Name: Neidenburg
ID: 122
Kreis: Neidenburg
Alt. Name: Neidenburg, Nidzicki, Nidzica
Longitude: 20.4261°
Latitude: 53.3596°
GOV-Kennung: NEIURGKO03FI
Wohnorte: Salusken, Sierokopass, Schlossgut Neidenburg, Littfinken, Waschulken, Moldtken

Orte in der Nähe von Neidenburg

1Staatsarchiv Neidenburg0.12 [km]
2Scharnau14.61 [km]
3Janowo17.24 [km]
4Grzebsk18.97 [km]
5Kurken20.01 [km]
6Rauschken20.33 [km]
7Soldau (Stadt)21.66 [km]
8Narzym22.48 [km]
9Mühlen22.53 [km]
10Tannenberg24.64 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Neidenburg

Sig. Titel
42/893Standesamt zu Neidenburg Stadt [Urząd Stanu Cywilnego w Nidzicy (miasto)]
42/1537Standesamt zu Neidenburg Land [Urząd Stanu Cywilnego w Nidzicy - obwód wiejski]