Name: Lauknen
ID: 563
Kreis: Labiau
Alt. Name: Hohenbruch, Лаукнен, Ляукнен, Громово
Longitude: 21.4121°
Latitude: 54.9687°
GOV-Kennung: HOHUCHKO04RX
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Lauknen

1Groß Friedrichsdorf10.04 [km]
2Aulenbach29.73 [km]
3Kraupischken46.08 [km]
4Didlacken48.76 [km]
5Groß Engelau53.93 [km]
6Auglitten57.56 [km]
7Klein Schönau58.23 [km]
8Haberberg (Königsberg)63.60 [km]
9Tragheim63.60 [km]
10Böttchersdorf-Allenau64.22 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Lauknen

Sig. Titel
42/1635Ewangelische Kirche zu Lauknen Diözese Labiau [Kościół ewangelicki w Lauknen]