Name: Groß Engelau
ID: 566
Kreis: Wehlau
Alt. Name: Angelava, Демьяновка, Dem'janovka, Demjanowka
Longitude: 21.1089°
Latitude: 54.517°
GOV-Kennung: GROLAUKO04NM
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Groß Engelau

1Auglitten4.70 [km]
2Klein Schönau6.76 [km]
3Böttchersdorf-Allenau10.29 [km]
4Deutsch-Wilten-Georgenau-Klingenberg17.19 [km]
5Domnau20.91 [km]
6Schönbruch22.49 [km]
7Schippenbeil28.01 [km]
8Prassen31.35 [km]
9Beisleiden32.55 [km]
10Bartenstein35.48 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Groß Engelau

Sig. Titel
42/1630Ewangelische Kirche zu Gross Engelau Diözese Wehlau [Kościół ewangelicki w Gross Engelau]