Name: Rastenburg
ID: 144
Kreis: Rastenburg
Alt. Name: Rastenburg, Rastembork, Kętrzyn
Longitude: 21.3733°
Latitude: 54.0763°
GOV-Kennung: RASURGKO04QB
Wohnorte: Louisenthal, Windkeim, Neuendorf, Krausendorf, Georgenberg

Orte in der Nähe von Rastenburg

1Muhlack3.73 [km]
2Schwarzstein4.39 [km]
3Weitzdorf5.65 [km]
4Jeesau6.57 [km]
5Rodehlen11.94 [km]
6Klawsdorf12.72 [km]
7Bosemb13.70 [km]
8Rössel15.13 [km]
9Gneist15.21 [km]
10Groß Stürlack15.47 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Rastenburg

Sig. Titel
42/53Superintendentur Rastenburg [Superintendentura w Kętrzynie]
42/76Evangelische Kirche zu Rastenburg (Diözese Rastenburg ) [Kościół ewangelicki w Kętrzynie - diecezja kętrzyńska]
42/735Standesamt zu Rastenburg [Urząd Stanu Cywilnego w Kętrzynie]
42/1768Standesamt zu Rastenburg - Domänen [Urząd Stanu Cywilnego w Kętrzynie - domena]