Name: Riesenburg
ID: 151
Kreis: Rosenberg
Alt. Name: Riesenburg ( Prabuty )
Longitude: 19.1981°
Latitude: 53.7578°
GOV-Kennung: RESSINJO93OS
Wohnorte: Riesenburg, Abbau Riesenburg

Orte in der Nähe von Riesenburg

1Sonnenberg4.29 [km]
2Seeberg6.03 [km]
3Orkusch6.46 [km]
4Gross Rohdau7.19 [km]
5Gross Jauth8.62 [km]
6Littschen8.67 [km]
7Gross Nipkau9.04 [km]
8Pachutken9.27 [km]
9Klein Tromnau9.35 [km]
10Rosenberg10.39 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Riesenburg

Sig. Titel
9/554Königlich Preußisches Standesamt Riesenburg [Urząd Stanu Cywilnego w Prabutach]
42/48Domänen Rent-Amt Riesenburg [Urząd Domenalno-Rentowy w Prabutach pow. iławski (dawny pow. suski)]
42/74Evangelische Kirche zu Riesenburg( Diözese Roseberg ) [Kościół ewangelicki w Prabutach - diecezja suska]
42/319Standesamt zu Riesenburg [Urząd Stanu Cywilnego w Prabutach pow. iławski ( dawny pow. suski )]
42/1542Hauptamt Riesenburg [Starostwo Grodowe w Prabutach]