Name: Königsberg
ID: 263
Kreis: Königsberg (Stadt)
Alt. Name: Kaliningrad, Калининград, Regiomonti Borussorum
Longitude: 20.5112°
Latitude: 54.7065°
GOV-Kennung: KONSSEKO04GR
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Königsberg

1Sackheim1.36 [km]
2Haberberg (Königsberg)1.62 [km]
3Tragheim4.65 [km]
4Lochstädt36.12 [km]
5Pillau39.47 [km]
6Eichen42.12 [km]
7Beisleiden44.64 [km]
8Schönbruch46.41 [km]
9Landsberg46.95 [km]
10Groß Peisten48.25 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Königsberg

Sig. Titel
42/1Etats Ministerium [Rząd Księstwa Pruskiego]
42/2Landtagsakten des Herzogtums Preussen [Akta Sejmu Księstwa Pruskiego]
42/1578Regierung Königsberg [Rejencja Królewiecka]
42/1666Ewangelische Kirche zu Altstadt in Königsberg [Kościół ewangelicki na Starym Mieście w Królewcu]
42/1726Ewangelische Domkirche in Königsberg [Kościół ewangelicki - katedralny w Królewcu]
42/2139Innungen in Königsberg [Cechy miasta Królewiec]