Name: Zoppot
ID: 533
Kreis: Neustadt in Westpr.
Alt. Name: Soboth, Sopoth (1283), Sopot, Szopot, Sopoty, Sobótka, Copoty, Zoppot
Longitude: 18.572°
Latitude: 54.4465°
GOV-Kennung: ZOPPOTJO94GK
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Zoppot

1Olivaer Forst7.90 [km]
2Weichselmünde9.02 [km]
3Quaschin9.85 [km]
4Zigankenberg10.29 [km]
5Staatsarchiv Danzig11.03 [km]
6Danzig12.15 [km]
7Wonneberg12.57 [km]
8Kielau13.47 [km]
9Kölln15.04 [km]
10Eichenberg17.69 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Zoppot

Sig. Titel
10/66Königliche Domänenrentamt Brück - Zoppot [Królewski Urząd Domenalno-Rentowy w Sopocie]