Name: Groß Friedrichsdorf
ID: 565
Kreis: Niederung (Elchniederung)
Alt. Name: Гросс Фридрихсдорф, Гастеллово
Longitude: 21.5521°
Latitude: 55.0097°
GOV-Kennung: FRIORFKO05SA
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Groß Friedrichsdorf

1Lauknen10.04 [km]
2Aulenbach26.99 [km]
3Kraupischken39.89 [km]
4Didlacken49.77 [km]
5Groß Engelau61.79 [km]
6Gumbinnen62.45 [km]
7Auglitten65.07 [km]
8Klein Schönau66.58 [km]
9Böttchersdorf-Allenau72.05 [km]
10Tragheim73.61 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Groß Friedrichsdorf

Sig. Titel
42/1632Ewangelische Kirche zu Gross Friedrichsdorf Diözese Niederung [Kościół ewangelicki w Gross Friedrichsdorf]